Авторизироваться


Чужой компьютер





Силовики Луганщины задержали шпиона-диверсанта, готовившего теракты на железной дороге

Луганск / Проиcшествия

Силовики Луганщины задержали шпиона-диверсанта, готовившего теракты на железной дороге
«Новоросс. info» - МГБ Луганской народной республики задержан боевик украинской диверсионно-разведывательной группы, который планировал осуществить на территории Луганской Народной Республики серию терактов – заявили порталу «Новоросс. info» в Министерстве госбезопасности республики.

Силовиками было установлено, что житель Луганска был завербован спецслужбами Украины и прошел в Киеве «курс специальной подготовки по взрывному делу, в ходе которого получил практические навыки обращения с пластитом, установки мин и подрыва железнодорожного полотна».

Агент получил задание собирать информацию о передвижения личного состава и боевой техники Народной милиции ЛНР.

Также «через агентов-связников ему неоднократно передавались пакеты с взрывчатыми веществами, которые он в дальнейшем прятал в тайники».

«По словам задержанного, с использованием указанной взрывчатки были совершены подрывы железнодорожного полотна в районе Лутугино весной текущего года, а также опоры ЛЭП в сентябре 2015», - отметили в МГБ республики.

Кроме этого силовики установили, что диверсанту было поручено «совершить еще ряд терактов на социальных и промышленных объектах ЛНР до конца осени 2015 года».

«В настоящее время следственные мероприятия по выявлению и установлению его связей и других участников ДРГ продолжаются», — резюмировали в МГБ ЛНР.
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 1576


Происшествия
ТОП новостей