Авторизироваться


Чужой компьютер





МГБ ЛНР обнаружило крупнейший за время боевых действий на Донбассе схрон с боеприпасов

Главная новость / Луганск / Проиcшествия

МГБ ЛНР обнаружило крупнейший за время боевых действий на Донбассе схрон с боеприпасов
«Новоросс.info» - Крупнейший схрон боеприпасов обнаружили сотрудники Министерства госбезопасности Луганской народной республики у линии соприкосновения на Донбассе в районе участка разведения сил и средств у Станицы Луганской.

"Министерством государственной безопасности Луганской народной республики при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории, граничащей с участком разведения сил и средств, в районе населенного пункта Станица Луганская ликвидирован тайник с крупной партией боеприпасов", - сообщили в ведомстве.

По данным МГБ, из схрона было изъято более 32,6 тысячи боеприпасов, в том числе противопехотные осколочные мины, противотанковые мины, осколочно-фугасных мины для миномета калибра 128 миллиметров, применение которых запрещено минскими соглашениями, выстрелы для противотанкового гранатомета РПГ-7, противотанковая управляемая ракета, 29 тысяч патронов для автоматического стрелкового оружия, а также 3 тысячи патронов для крупнокалиберных пулеметов.

"С 2016 года на территории республики схрона с подобным количеством боеприпасов силовыми структурами не изымалось", - уточнили в пресс-службе.
По данным МГБ ЛНР, тайник был организован военнослужащими Главного управления разведки министерства обороны Украины.
"Выясняются обстоятельства его создания и принадлежность изъятых боеприпасов к партиям взрывных устройств, использованных ранее при совершении в республике диверсионно-террористических актов, а также новые цели для их применения", - сообщили в пресс-службе.
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 1624


Происшествия
ТОП новостей