Авторизироваться


Чужой компьютер





Яценюк хочет в следующем году досрочных выборов в парламент

Политика

Яценюк хочет в следующем году досрочных выборов в парламент

Народный депутат и кандидат в Президенты Украины Арсений Яценюк считает, что в следующем году наряду с очередными местными выборами должны состояться и досрочные парламентские выборы. Об этом политик заявил на пресс-конференции в Симферополе 9 ноября.

«Избирательный процесс не закончится выборами Президента, в следующем году состоятся выборы не только в местные советы, но и обязательно парламентские выборы, потому что другого пути преодоления коррупции нет», – заявил кандидат в президенты и добавил, что новый парламент должен избираться по новому избирательному законодательству.
По мнению Арсения Яценюка, в Украине должно пройти качественное изменение власти. «Должно пройти качественное изменение власти, что предусматривает нового президента, новый парламент, новые местные органы власти. Если этого не будет, то мы опять попадем в ту же ситуацию. Ну, изменится одна персоналия, а все то болото так и останется, в том числе и то, что называется украинский парламент. Хотя это не парламент, а закрытое акционерное общество», – заявил Арсений Яценюк.
Напомним, на 17 января 2009 года назначены очередные выборы Президента Украины, а 30 мая состоятся очередные выборы в местные органы власти.
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 2061


Происшествия
ТОП новостей