Авторизироваться


Чужой компьютер





Глава Украинской Православной церкви отказался от встречи с незваными посланцами Константинополя

Политика

Глава Украинской Православной церкви отказался от встречи с незваными посланцами Константинополя
«Новоросс. info» - Глава канонической Украинской Православной церкви Митрополит Онуфрий отказался от встречи с приехавшими на Украину посланниками Константинопольского патриархата из-за нарушения ими церковных канонов.

Об этом сообщил в интервью Вестям управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

По его словам, сейчас нет диалога УПЦ с Константинопольским патриархатом, поскольку им был грубо нарушен сам принцип существования Поместной Православной Церкви.

“Представители Константинопольского патриархата должны были согласовать свой приезд на территорию Украинской Православной Церкви”, – отметил митрополит Антоний.

Так, например, собирающемуся совершить поездку епископу следует уведомлять другого епископа, на каноническую территорию которого он собирается прибыть, об этом.

“Те представители Константинопольского Патриархата, которые прибыли на Украину с определенным заданием, по нашему мнению, находятся здесь и действуют антиканонично. Поэтому, когда они попросили, чтобы их принял Предстоятель нашей Церкви, то Блаженнейший Митрополит Онуфрий категорически отказался это делать. В частности, потому что сам их приезд на территорию нашей Церкви должен быть обговорен заранее, и они должны были бы получить на это позволение со стороны УПЦ”, – отметил иерарх Украинской Православной церкви.
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 869


Происшествия
ТОП новостей