Авторизироваться


Чужой компьютер





Глава Национального антикоррупционного бюро Украины признал бесполезность своей организации

Политика

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины признал бесполезность своей организации
«Новоросс. info» - Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что расследованные антикоррупционными органами дела «потихоньку гниют» в украинских судах. Об этом сообщил «Голос.ua».

«Мы каждый день читаем: тому уменьшили залог, того освободили из-под стражи, того восстановили в должности», – сказал Сытник.

Он считает, что работы НАБУ недостаточно, и поддерживает идею создания анитикоррупионного суда.

Генеральный прокурор Украины также признал неэффективность бюро, так как за все время своей деятельности НАБУ конфисковало лишь 26 тысяч гривен в пользу государства.

Согласно опросу представителей международных компаний, работающих на Украине, в 2017 году 96% бизнесменов считали, что коррупция является широко распространенным явлением в стране. При этом большинство украинцев считают, что в борьбе с коррупцией победили коррупционеры.
Ранее Евросоюз отказался выделять Украине 600 млн евро из-за коррупции.
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 1006


Происшествия
ТОП новостей