Авторизироваться


Чужой компьютер





Константин Затулин пообещал русским лидерам Крыма скорое завершение эпохи консула Андреева

Политика

Константин Затулин пообещал русским лидерам Крыма скорое завершение эпохи консула Андреева
Директор Института стран СНГ, депутат Государственной Думы России прошлого созыва Константин Затулин заверил лидеров русских организаций Крыма и Севастополя, что генеральный консул России в Симферополе Владимир Андреев оставит свой пост уже летом 2013 года.

Константин Затулин с сожалением отметил, что до начала работы Владимира Андреева на полуострове в русском движении Тавриды не было такого раскола, жесткого противостояния и конфликтов.

Руководитель Института стран СНГ обнадежил актив русских соотечественников полуострова, что политика отношения к русским организациям полуострова также будет меняться от формирования приближенного круга лиц и организаций, от которых консульские чиновники слышали только дифирамбы, к контакту со всеми реально действующими русскими движениями, к диалогу и стремлению узнать реальные проблемы и чаяния соотечественников, а не дежурную благостную риторику.

При этом Константин Затулин высказал личное мнение, что работой с русскими соотечественниками за рубежом должны заниматься не чиновники Министерства иностранных дел, главная задача которых выстраивать отношения России с властями той или иной страны, а не с русскими соотечественниками, чьи интересы и позиции часто противоположны позициям официальных властей.

Напомним, что, по мнению многих лидеров русских организаций Крыма и Севастополя, Владимир Андреев запомнится им "занесением большинства реально действующих русских организаций Крыма в некие "черные списки", рассылаемые потом в том числе и украинским властям. Таким образом, подавляющее большинство русских организаций полуострова остались, по мнению одного российского чиновника, "радикалами и маргиналами". Руководители организаций соотечественников напоминают заявления консула местной прессы: "Я тут - главная пророссийская организация. Если они со мной воюют, значит, они воюют с Россией".
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 2474


Происшествия
ТОП новостей