Авторизироваться


Чужой компьютер





Бывший министр ЖКХ Крыма получил за иностранные троллейбусы 3 года

Общество

Бывший министр ЖКХ Крыма получил за иностранные троллейбусы 3 года
Центральный районный суд Симферополя вынесен приговор бывшему министру ЖКХ Крыма Владимиру Баженову, признав его виновным в нецелевом использовании бюджетных средств в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, за данное преступление подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, но с освобождением от отбывания наказания на 2 года и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В то же время, отметили в надзорном ведомстве, прокуратурой готовится апелляция на приговор в связи с мягкостью назначенного наказания.

Напомним, экс-министр ЖКХ Крыма Владимир Баженов обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.210 Уголовного кодекса Украины – нарушение законодательства о бюджетной системе Украины. Как было установлено в ходе следствия, он незаконно распорядился средствами, выделенными из госбюджета на обновление троллейбусного парка. Вопреки постановлению правительства страны, на 6,9 млн грн были приобретены троллейбусы не отечественного, а иностранного производства.
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 1998


Происшествия
ТОП новостей