Авторизироваться


Чужой компьютер





В Крыму ждут 5,7 млн туристов

Общество

В Крыму ждут 5,7 млн туристов
До конца этого года Крым посетят около 5,7 млн туристов. Об этом сообщил министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев, передает пресс-служба ведомства.

По данным Минкурортов, по состоянию на 22 декабря в Крыму побывали 5 695 тыс. отдыхающих. Такой подсчет был произведен по методике Национальной академии природоохранного и курортного строительства.

«И это еще не результат, так как на новогодние праздники мы ожидаем, что в Крым приедет еще порядка 30 тыс. туристов», – сообщил Александр Лиев.

Он также отметил, что рекордное за все годы независимости Украины количество туристов приехало в Крым в 2007 году, их число составило 5 727 тыс. человек.

«Вероятнее всего, уже в этот понедельник мы встретим 5 млн 700-тысячного туриста, – сообщил министр, – По поручению заместителя Председателя Совета министров Крыма Георгия Псарева мы разрабатываем мероприятия по встрече этого туриста. Это будет символическое торжественное мероприятие с вручением весьма несимволического приза – достаточно дорогостоящей путевки в один из лучших санаториев Крыма».

В Минкуротов также сообщили, что с 1996 по 2000 годы количество туристов, посетивших Крым колебалось от 2,2 млн до 3,7 млн человек. С 2000 по 2007 годы число туристов было в пределах от 3,5 млн до 5,7 млн человек. В 2009 году количество туристов составило едва ли 5 млн.
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 2356


Происшествия
ТОП новостей