Авторизироваться


Чужой компьютер





Преподавателей бывшей "державной мовы" переобучат на педагогов русского языка

Общество

Преподавателей бывшей
«Новоросс.info» - В школах Крыма, где украинский язык изучаться не будет, преподаватели украинских языка и литературы "будут переквалифицированы в учителей русского языка и литературы". Об этом сообщается на официальном сайте министерства образования и науки России.

Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования уже разработал программу профессиональной переподготовки в объеме 432 часов для бывших преподавателей украинского.

При этом в некоторых школах преподавание украинского языка сохранится, но станет добровольным и будет вестись по российским образовательным стандартам. Крымчане отмечают, что на полуострове вряд ли найдутся желающие изучать бывшую "державную мову".


Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 1981


Происшествия
ТОП новостей