Авторизироваться


Чужой компьютер





«Политическая расправа». В больнице Николаева уволена главврач

Николаев / Политика / Проиcшествия

«Политическая расправа». В больнице Николаева уволена главврач
«Новоросс.info» - На Украине, в облсовете Николаева решили досрочно расторгнуть контракт с директором областного Центра лечения инфекционных заболеваний Светланой Федоровой - женщина называет этот беспредел "политической расправой".

"Николаевская облгосадминистрация просит расторгнуть контракт с директором областного Центра лечения инфекционных заболеваний Светланой Федоровой. Основание - ряд нарушений, выявленных во время проверки 11 по 12 ноября комиссией Министерства здравоохранения по организации и качеству предоставления медицинских услуг больным COVID-19 и рекомендация Минздрава по увольнению директора Центра с занимаемой должности", - сказал глава облуправления здравоохранения Максим Безносенко.

Некоторые депутаты предостерегали коллег от принятия такого решения, утверждая что больница является одной из лучших не только в области, но и по Украине, которая квалифицированно оказывает помощь больным коронавирусом. С начала пандемии она привлекла десятки миллионов гривен спонсорских средств на ремонт и обеспечение лекарствами пациентов. Однако увольнение Федоровой поддержали 42 депутата из 58.

В свою очередь Светлана Федорова назвала это решение "политической расправой" и заявила, что выводы МОЗ пристрастны, не содержат никакой конкретики и не соответствуют действительности.

Напомним, в начале ноября Светлана Федорова заявила о критической ситуации с медицинским кислородом в Николаеве. По ее словам, она сама нашла производителя, "вышла, нашла людей, которые оплатят кислород доставку 20 тонн", а от власти требовалось "дать бюрократическую отмашку на отправку машины". Однако за три дня никакой реакции не последовало.
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 1010


Происшествия
ТОП новостей