Авторизироваться


Чужой компьютер





Опыт ЛНР в духовной сфере поможет Украине стать народным государством - луганский деятель искусств

Луганск / Общество

Опыт ЛНР в духовной сфере поможет Украине стать народным государством - луганский деятель искусств
«Новоросс. info» - Опыт Луганской народной республики по взаимодействию с населением поможет Украине стать цивилизованным народным государством, соблюдающим права человека. Об этом в ходе встречи с представителями сферы культуры и духовности Луганска, посвященной обсуждению пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР, заявила директор Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева, заслуженный деятель искусств ЛНР Галина Михайлюк-Филиппова.

"Прежде всего, я хочу сказать, что наблюдая за событиями на Украине, мы ежедневно убеждаемся в правильности и необходимости нашего выбора, сделанного в 2014 году - переориентирование Донбасса на самостоятельное развитие и создание независимой Луганской Народной Республики", - отметила в своем обращении к собравшимся директор театра.

"Что мы видим сегодня на Украине? Обложив свой народ со всех сторон налогами, неподъемными тарифами, "майданщики" решили взять под контроль еще и души украинцев, - продолжила она. - Олигархи у власти хотят создать на Украине поместную церковь, в которой будут преобладать не духовные ценности и заповеди, а желания постмайданного правительства. Эту идею не разделяют ни в Константинополе, ни в Москве".

Михайлюк-Филиппова напомнила, что право на свободу мысли, совести и религии было закреплено во Всеобщей декларации прав человека, принятой в 1948 году, и в отличие от Украины, Республика дает гражданам эту свободу.

"По состоянию на 2017 год в Республике существуют 346 религиозных организаций и объединений, представляющих 11 различных конфессий, и пять религиозных организаций, которые не относят себя ни к каким видам конфессий, признанных исторически. И все мы объединены единой целью – создание мирного процветающего государства", - подчеркнула деятель культуры.

Она добавила, что, двигаясь по пути развития, строя сильное суверенное демократическое государство, жители Республики показывают другим регионам Украины, чего можно добиться в условиях истинной самостоятельности.

"Хочется верить, что глядя на наш опыт, другие регионы Украины избавятся наконец от майданного дурмана, и тогда все вместе мы добьемся переучреждения Украины, которая сможет стать цивилизованным народным государством, соблюдающим права человека", - заявила Михайлюк-Филиппова.

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник на заседании Республиканского совета общественного движения "Мир Луганщине", которое состоялось 14 марта, заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

Жители Республики могут внести свои предложения по разработке программы социально-экономического развития ЛНР по телефонам горячей линии "Мира Луганщине" и на официальном сайте движения, а также во всех исполнительных комитетах территориальных отделений и первичных организациях движения.

lug-info.com
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 855


Происшествия
ТОП новостей