Авторизироваться


Чужой компьютер





На Херсонщине российские войска вошли в брошенную украинскую военную базу

Херсон / Проиcшествия

На Херсонщине российские войска вошли в брошенную украинскую военную базу
«Новоросс.info» - Российские военные захватили базу украинской армии в селе Раденск под Херсоном - сообщили в Министерстве обороны России. По информации ведомства, украинские военнослужащие покинули свои позиции, оставив технику, оружие и боеприпасы.

В частности, российские военные захватили танки Т-64 и Т-80, бронетранспортёры, боевые машины пехоты и автомобили «Урал». Также на складах находились мины, снаряды, управляемые ракеты и другие боеприпасы, суммарный вес которых составляет более четырех тысяч тонн.

Министерство обороны оценивает численность персонала, который мог находиться на базе в четыре тысячи человек. На ней могли квартироваться и проходить обучение танкисты, артиллеристы, морская пехота и подразделения связи.

Сейчас разминированием территории занимаются саперы ВС России.

Судя по масштабам это была одна из ключевых баз южной группировки киевского режима на крымском направлении.
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 1210


Происшествия
ТОП новостей