Авторизироваться


Чужой компьютер





Таксисты Новоалексеевки наживают на проблемах крымчан из-за "блокады" киевского режима

Херсон

Таксисты Новоалексеевки наживают на проблемах крымчан из-за
«Новоросс. info» - Херсонский поселок Новоалексеевка из-за попыток транспортной блокады Крыма со стороны Украины стал важным траснпортным узлом.

"Движение на железнодорожном вокзале Новоалексеевки Генического района можно сравнить с курортным сезоном, только поезда приходят сюда как на конечную станцию" - отмечает местная пресса.

Согласно расписанию Укрзализныци, теперь Новоалексеевка является конечной станцией для 18 поездов.

На пассажирах, добирающихся в Крым теперь наживаются местные таксисты, заламывающие огромные цены за доставку на границу.

"Большинство местных жителей этому только рады, ведь поселок, действительно ожил: пошла торговля, наладилась сфера обслуживания. Но особо рады такому повороту событий таксисты. Они первыми встречают на перроне, прибывших пассажиров", - пишет издание "Новый визит", отмечая, что большинство таксикстов - крымские татары.

Напомним, что проамериканская киевская хунта в канун Нового года отменила движение пассажирских поездов и автобусов в Крым, мотивировав это невнятной угрозой "проникновения диверсантов". Пассажиры вынуждены были добираться с Новоалексеевки до границы, пересекать расстояние между украинскими и российскими пунктами пропуска пешком и уже за ними садится на местные автобусы.

Интересно, что Премьер-министр проамериканской киевской хунты Арсений Яценюк, которого называют основным инициатором попытки блокады Крыма, 31 декабря неожиданно заявил, что «транспортное сообщение с Крымом прерывать нельзя, так как там остаются украинские граждане». При этом "блокада" не была отменена.
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 3253


Происшествия
ТОП новостей