Авторизироваться


Чужой компьютер





"Незалежная" скатывается в рабовладельческий строй

Проиcшествия

«Новоросс. info» - Полицейские Одесской и Днепропетровской областей Украины задержали членов преступной группы, которые вербовали людей в трудовое рабство, сообщает пресс-служба полиции.

По информации правоохранителей, с 2018 года они завербовали для трудовой эксплуатации около 30 человек — жителей Никополя, Покрова и Марганца Днепропетровской области.

По подозрению в торговле людьми полицейские задержали 42-летнего мужчину и 41-летнюю женщину, которые занимались поиском людей для трудовой эксплуатации, следили за их содержанием и работой.

Установлено, что для вербовки выбирали людей, которые находились в трудном материальном положении. Им обещали высокую зарплату, соцпакет и комфортные условия труда в Одесской области. Вместо этого заставляли тяжело работать на сельскохозяйственных угодьях по 12-13 часов. За любую ошибку жестоко наказывали — били или лишали пищи.

Пострадавших держали в бараках на территории бывшей женской колонии-поселения в Овидиопольском районе Одесской области за высоким забором и под круглосуточной охраной с использованием собак.

10 октября двух членов группы задержали в порядке ст. 208 УПК. В их действиях усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми). Задержанным грозит от пяти до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Сообщения о случаях порабощения и использования труда рабов в "незалежной" поступают все чаще.
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 1889


Происшествия
ТОП новостей