Авторизироваться


Чужой компьютер





Киев: Замерзнемо, але москальского вугілля не попросимо

Экономика

Киев: Замерзнемо, але москальского вугілля не попросимо
«Новоросс.info» - Несмотря на серьезный энергетический кризис, Украина не готова обращаться к России с просьбой возобновления поставок энергетического угля. Глава Минэнерго страны Герман Галущенко заявил, что подобного рода идеи исключаются в условиях нынешних реалий.

«Нет, вообще нет, никак», — передает слова украинского чиновника ТАСС.

Ранее Киев сообщил о прекращении поставок российского энергетического угля.

В России растет внутренний спрос на уголь в связи с началом осенне-зимнего периода — в ноябре более половины ранее экспортируемого на Украину энергетического угля будет направляться на отечественные ТЭЦ.

«Россия в ноябре поставит Украине другие виды угля, станет экспортером более половины поставок всего угля, закупаемого Киевом», – пообещали в Минэкономразвития России.

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин высказал мнение, что «незалежная» не переживёт ещё один отопительный сезон из-за высоких цен на газ и уголь.
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 876


Происшествия
ТОП новостей