Авторизироваться


Чужой компьютер





Киев сорвал переговоры политической подгруппы в Минске

Донецк / Луганск / Политика

Киев сорвал переговоры политической подгруппы в Минске
«Новоросс.info» - Представители Украины в политической подгруппе сорвали переговорный процесс, начатый накануне, 17 мая, заявила пресс-секретарь главы делегации ДНР в Минске Дениса Пушилина Виктория Талакина.

Три из четырех рабочих групп по гуманитарным вопросам, вопросам безопасности и экономики приступили к работе в Минске. В то время как работа четвертой подгруппы по политическим вопросам пока срывается украинской стороной», — сказала она.

По словам Талакиной, накануне подгруппа по политическим вопросам провела встречу в полном составе. После окончания работы представитель украинской стороны Владимир Горбулин покинул переговоры и вылетел в Киев.

«По информации украинской делегации, в тот же день господин Горбулин сложил с себя полномочия официального представителя украинского государства в данной подгруппе, — пояснила пресс-секретарь. — Несмотря на взятые на себя обязательства и необходимость продолжения работы подгруппы сегодня, Украина не удосужилась представить нового представителя, тем самым нарушив простейшие нормы дипломатии и срывая встречу».

Талакина подчеркнула, что в связи с такими действиями украинской стороны в переговорном процессе «о сложных и трудных политических решениях говорить невозможно».
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 1476


Происшествия
ТОП новостей