Авторизироваться


Чужой компьютер





"Правосеки" на Донбассе вновь атаковали части украинского десанта. Большие потери

Донецк / Проиcшествия

«Новоросс. info» - На Донбассе вновь вспыхнул масштабный бой между боевиками неонацистской группировки "Правый сектор" и военнослужащими проамериканского киевского режима.

Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

По данным агентурной разведки, 9 февраля 2016 года в период с 20.00 до 22.00 в районе Марьинки, 1 км — от линии соприкосновения, между бандами «Правого сектора» и 95-й отдельной аэромобильной бригады произошел бой, — сказал он.

"Потери только погибшими, по нашим данным, с обеих сторон составили около 30 человек и до 100 раненых, что подтверждается радиоперехватами и данными из медицинских учреждений, в которые затем свозили тела.
По данным Минобороны ДНР, боевики «Правого сектора» готовили прорыв в районе Марьинки, который украинские десантники не поддержали, отказавшись открывать огонь по территории Республики без команды. В результате чего боевики «Правого сектора» попытались выступить в качестве заградительного отряда, и принудить десантников пойти атакой на позиции ДНР, в результате чего завязался бой между националистами и военнослужащими ВСУ, — пояснил Эдуард Басурин.

Ранее в оборонном ведомстве ДНР неоднократно сообщали о фактах столкновений между разными подразделениями ВСУ, участвующих в карательной операции на Донбассе. В частности, фиксировались перестрелки между военнослужащими ВСУ и различными «добровольческими» группировками на горловском, донецком и мариупольском направлениях. В пригороде Мариуполя факты перестрелок между украинскими морпехами и радикальными националистами отмечались не единожды.
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 2630


Происшествия
ТОП новостей