Авторизироваться


Чужой компьютер





Украинскую армию ждет эпидемия туберкулеза?

Днепропетровск / Проиcшествия

Украинскую армию ждет эпидемия туберкулеза?
«Новоросс. info» - В Днепропетровском клиническом военном госпитале срочно госпитализирована группа украинских вояк из 93-й отдельной механизированной бригады, дислоцированной в районе Водяного и Нетайлово. Военнослужащие поступили в лечебное учреждение с подозрением на грипп. Однако, по словам медперсонала госпиталя, после проведенного дополнительного обследования у них была обнаружена одна из разновидностей открытого туберкулеза.

В Днепропетровском клиническом военном госпитале срочно госпитализирована группа украинских вояк из 93-й отдельной механизированной бригады, дислоцированной в районе Водяного и Нетайлово. Военнослужащие поступили в лечебное учреждение с подозрением на грипп. Однако, по словам медперсонала госпиталя, после проведенного дополнительного обследования у них была обнаружена одна из разновидностей открытого туберкулеза.

Отмечается, данная форма туберкулеза характеризуется большим сроком инкубационного периода и тяжелым протеканием, вплоть до летального исхода, а симптомы болезни напоминают вирусную инфекцию или грипп.

В настоящее время медики выявляют солдат, которые имели непосредственный контакт с заболевшими вояками. Ситуация осложнена тем, что заболевшие солдаты проходили службу в разных подразделениях бригады.

Причины возникновения болезни уточняются, но уже точно известно, что военнослужащие жаловались на отсутствие элементарных санитарно-гигиенических условий в местах расположения подразделений, нехватку зимнего обмундирования, а также плохое питание.

О том, что ситуация вокруг факта группового заболевания туберкулезом обретает серьезный оборот, свидетельствует прибытие в госпиталь комиссии Главного военно-медицинского управления минобороны Украины с задачами выявления причины заболевания солдат и организации проведения противоэпидемиологических мероприятий.

Напомним, ранее начальник главного управления Госсанэпидемслужбы Украины в Днепропетровской области Кондратьев констатировал эпидемию туберкулеза на Украине, а также отметил, что Днепропетровская область входит в тройку лидеров по заболеваемости этим страшным недугом.
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 1813


Происшествия
ТОП новостей